ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2023, 21:29

Фирма в Осиповичском районе занизила выручку от продажи авто на Br27 тыс., чтобы не платить налоги

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Осиповичском районе фирма занизила выручку от продажи автомобиля на Br27 тыс., чтобы не платить за сделку налоги. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Нарушения вскрыла районная инспекция МНС при проведении мероприятий камерального контроля. Установлено, что общество с ограниченной ответственностью реализовало своему работнику выкупленный в лизинг легковой автомобиль 2018 года выпуска, причем цена машины была значительно ниже рыночной. Продавец занизил выручку от реализации автомобиля более чем на Br27 тыс., что позволило ему избежать уплаты с этой суммы ряда налогов - на добавленную стоимость, прибыль и подоходного с физических лиц.

Предприятию направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет причитающиеся суммы налогов, которое было исполнено в полном объеме. Размер выручки от реализации товаров плательщиком увеличен и исчислено Br12,4 тыс. налоговых обязательств, в том числе Br3,6 тыс. подоходного налога с физических лиц.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси