ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2024, 14:20

ФОК БГУ на ул. Курчатова в Минске возводят с опережением графика

Фото ГПО "Минскстрой"
Фото ГПО "Минскстрой"
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/ Спортивный комплекс для студентов БГУ строят на ул. Курчатова в Минске. Работы ведутся с опережением графика, сообщили БЕЛТА в ГПО "Минскстрой".

"Монтажники завершают устройство металлокаркаса здания и на этой неделе начнут отделку фасада сэндвич-панелями. В разгаре кровельные работы: смонтированы 27-метровые фермы, прогоны и профлист под основание. На следующем этапе кровлю утеплят и уложат мягкий рулонный материал, - рассказали в объединении. - Монолитные работы на объекте уже завершены, кроме устройства полов в некоторых зонах.

В благоприятный период приступят к прокладке сетей водопровода и канализации, к концу месяца планируется устройство теплотрассы.

"В ближайшем графике - работы по оборудованию открытых спортивных площадок и благоустройству территории. А после закрытия контура здания ФОКа, предположительно в апреле, начнутся внутренние штукатурные и электротехнические работы", - рассказал прораб генподрядного СУ-199 ОАО "Стройтрест №35" Евгений Намоченко.

Как сообщалось, ФОК БГУ строится рядом со студгородком на ул. Курчатова. Здесь будет два многофункциональных зала по игровым видам, залы хореографии и для занятий фитнесом. На территории спорткомплекса обустроят футбольное поле, открытые спортплощадки для баскетбола, волейбола, стритбола, воркаута, беговую дорожку, прыжковую зону и др. Предусмотрены велопарковка и автостоянка.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси