ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2017, 07:55

Фонтан-ширма заработает в Минске в районе Национальной библиотеки

4 апреля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Фонтан-ширма заработает в Минске в районе Национальной библиотеки, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер УП "Минскзеленстрой" Владимир Бабивский.

Это будет один из зрелищных фонтанов столицы с необычным визуальным эффектом. Фонтан располагается на водной глади и уникален тем, что струя распыляется веером в виде мельчайшей водяной пыли.

"Такое оборудование используется в городе впервые. Фонтан у Национальной библиотеки долгое время не функционировал по техническим причинам, а с конца апреля снова будет радовать минчан и гостей столицы", - отметил Владимир Бабивский.

Всего на балансе УП "Минскзеленстрой" 34 фонтана. Из них самый крупный по площади расположился перед Национальным академическим Большим театром оперы и балета, самым большим по количеству струй является фонтан на площади Независимости. Лидер по высоте и мощности - фонтан "Парус" на Комсомольском озере. В прошлом году полностью реконструирован старейший городской фонтан - "Мальчик с лебедем", установленный в 1874 году. Ожидается, что фонтаны заработают в конце апреля - начале мая.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси