ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 апреля 2017, 17:02

Фонтаны Гродно включат 29 апреля под "Шторм" Вивальди

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Фонтаны Гродно включат 29 апреля под "Шторм" Вивальди, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском городском ЖКХ.

Сезон фонтанов в областном центре откроют на предстоящих выходных вечерним представлением "Мелодия воды" у драматического театра, где расположен самый красивый светомузыкальный фонтан города. По окончании предыдущего сезона проведена его реконструкция. Обновленный фонтан оживет под звуки музыки Вивальди, произведения которого в современной обработке исполнит талантливый гродненский скрипач Андрей Генсер.

Одновременно забьют фонтаны на площади Советской и в парке Жилибера. На предстоящих выходных включат также фонтан Дружбы народов на набережной Немана и фонтан возле кинотеатра "Октябрь".

Накануне коммунальные службы провели расконсервацию водных сооружений, проверили насосы, двигатели, заменили лампочки подсветки и другие необходимые запчасти. Большой фонтан в парке Жилибера получил новый двигатель, что даст возможность сделать его еще красивее. Проведены пробные включения.-0-

Теги
ЖКХ Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси