ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 августа 2023, 12:36

Форум молодежного профактива Минской области стартует 24 августа

Фото из архива
Фото из архива

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области 24 августа стартует форум молодежного профсоюзного актива "Молодежный Олимп Минщины", посвященный Году мира и созидания и 85-летию образования Минской области, сообщили БЕЛТА в Минском областном объединении профсоюзов.

Участниками мероприятия станут 120 представителей отраслевых профсоюзов из всех районов области. Все четыре дня их ожидает насыщенная и разнообразная программа. Деловая часть предусматривает посещение и ознакомление с работой таких предприятий, как филиал "Жодинская ТЭЦ" РУП "Минскэнерго", СЗАО "Белджи", филиал "Институт переподготовки и повышения квалификации" Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям. Запланированы встречи с руководителями организаций и профсоюзными лидерами.

Образовательный блок включает обучающие тренинги и диалоговую площадку. В ходе культурной части программы собравшиеся посетят мемориальный комплекс "Хатынь", спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу".

Как отметил председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский, форум направлен на формирование молодежного профсоюзного актива, способного объединить усилия представителей профсоюзов и социальных партнеров для реализации общественно полезных инициатив, способствующих развитию потенциала представителей профсоюзов, трудовых коллективов и экономики Минской области в целом. Среди его целей - сохранение исторической памяти, развитие, популяризация профессионального обучения и укрепление социального партнерства на территории Минской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси