ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 декабря 2018, 14:30

РЕПОРТАЖ: Минский международный женский клуб провел Рождественскую благотворительную ярмарку

Международная рождественская благотворительная ярмарка, которую традиционно организовал Минский международный женский клуб супруг послов, дипломатов и иностранных представителей, прошла в белорусской столице. В мероприятии приняли участие более 28 посольств зарубежных стран. Ярмарка собрала большое число как участников, так и гостей.

Фото Алины Гришкевич
Фото Алины Гришкевич
Президент клуба, супруга посла ФРГ в Беларуси Илка Деттмар отметила, что мероприятие объединило неравнодушных людей, ведь все вырученные средства пойдут на благотворительность. Зарубежные дамы долго и тщательно готовились к ярмарке, чтобы она прошла в праздничной атмосфере. И это им удалось, поскольку здесь действительно царил дух приближающегося Рождества: множество красочных, оригинальных сувениров из разных стран мира было как напоминание про рождественскую сказку и Новый год.

Торговля шла бойко. Покупатели интересовались сладостями, а также выпечкой, сделанной по национальным рецептам женщинами Международного клуба. Особое внимание привлекали сувениры, картины, книги. Ассортимент представленной продукции был огромен.

В торговых рядах можно было встретить немало послов, международных представителей, которые помогали супругам.

Для самых маленьких покупателей была организована специальная игровая, куда малыши с удовольствием бежали порезвиться, пока их родители делали новые покупки.

Специальная концертная программа знакомила с национальным искусством различных государств. Артисты в национальных костюмах собирали у сцены немалое количество зрителей, которые встречали аплодисментами выступления.

Фото Алины Гришкевич
Фото Алины Гришкевич

Затем наступал черед объявлять итоги лотерейных розыгрышей. Многие получали призы.

Минский международный женский клуб супруг послов, дипломатов и иностранных представителей осуществляет широкую гуманитарную и благотворительную деятельность. С этой целью и была организована международная рождественская ярмарка. Все средства, вырученные от продажи национальных сувениров и лотерейных билетов, будут направлены на благотворительные проекты. Так, в период Рождества и Нового года зарубежные дамы приедут с подарками к тяжелобольным детям и людям с инвалидностью, к тем, кто оказался в тяжелой ситуации. И пусть женская доброта в зимний мороз и холод согреет теплом сердца тех, кто особенно нуждается в помощи и поддержке.

Алина ГРИШКЕВИЧ, фото Оксаны МАНЧУК

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси