ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 апреля 2023, 13:05

Футбол, хоккей, воркаут. В Наровле приступили к реконструкции городского стадиона

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Наровле приступили к реконструкции городского стадиона, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Наровлянского райисполкома Денис Ядченко.

По проекту реконструкции предусмотрено создание футбольного поля с искусственным покрытием, хоккейной площадки, воркаут-зоны, волейбольной и баскетбольной площадок, беговых дорожек для занятий легкой атлетикой.

Также преображения коснутся административно-бытового комплекса, где будет обустроен и современный тренажерный зал.

"Планируем сделать очередной подарок районному центру к новому учебному году. Хотелось бы, чтобы со следующего сезона наши детки приходили заниматься на новый стадион", - рассказал Денис Ядченко. По его словам, ребята Наровлянского района каждый год подтверждают лидирующие позиции в области по футболу, два года подряд представляли юго-восток страны на республиканском уровне турнира "Кожаный мяч".

Инфраструктура райцентра для занятий спортом и физической культурой постоянно развивается. Так, в декабре был открыт молодежный спортивно-развлекательный центр, где проходят полноценные занятия в секциях борьбы, дзюдо. Начался набор на гимнастику, бокс. Есть предложения и для взрослых.

В свое время идею создания такого комплекса на базе здания кинотеатра "Юность", которое много лет не эксплуатировалось по назначению, озвучил председатель райисполкома Владимир Антоненко. Ее удалось воплотить при поддержке губернатора, Белорусской федерации панкратиона и смешанных боевых единоборств, коллектива КУП "Жилкомстрой". В рекордные сроки здание получило новую жизнь. Масштабный ремонт здания 1970 года постройки был выполнен за полтора месяца.

Сейчас объект находится на балансе КУП "Жилкомстрой". Здесь созданы комфортные условия для занятий различными видами единоборств, ринг, бильярдный зал, кафе. Кроме того, были созданы новые рабочие места. "Мы полностью вышли на самоокупаемость. И на сегодня небольшая рентабельность уже есть", - рассказал директор предприятия Александр Адаменко.

Спустя несколько месяцев в районе уверены: объект весьма востребован у детей и взрослых.

Каждый такой объект, позволяющий заново раскрывать потенциал Наровлянского района как одного их наиболее пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, значим для этого края. "Надеемся, что все это позволит открыть новые имена в спорте. Будем развивать и приумножать наши достижения по всем направлениям", - резюмировал заместитель председателя райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси