ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2023, 11:39

Футбольное поле с искусственным газоном в сентябре появится в Каменце

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Каменце на стадионе "Колос" обустраивают футбольное поле с искусственным газоном, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный специалист райисполкома Виктор Кисляк.

На стадионе функционирует основное поле с естественным покрытием. Натуральный газон был раньше и на запасном тренировочном поле. Его решено было сделать искусственным. "На искусственном покрытии с нашими зимами можно круглый год проводить тренировки, какие-то игры среди детей и взрослых. У нас две команды играют в первенстве республики во второй лиге ("Агро-Пелище" и "Формат") и одна команда ("Нива") - в первой лиге. Свои домашние матчи на стадионе "Колос" проводят не только команды Каменецкого района, но и из соседнего Жабинковского района, чья команда выступает во второй лиге. Поэтому и основное, и тренировочное поля очень востребованы", - подчеркнул Виктор Кисляк.

После изготовления проектно-сметной документации в этом году специалисты приступили к подготовке основания под укладку искусственного газона. Эти работы выполнены за счет районного бюджета. Белорусская федерация футбола помогла с покрытием, воротами и 3D-ограждением. Сейчас обустройство вышло на завершающую стадию. Ожидается, что в начале сентября обновленную спортивную площадку введут в эксплуатацию.

"Условия для футболистов улучшатся. И дети, и взрослые получат возможность тренироваться и играть на двух прекрасных полях", - отмели главный специалист райисполкома. В Каменецком районе футбол, как и легкая атлетика, входят в топ популярных видов спорта.

К слову, после завершения обустройства запасного футбольного поля на стадионе "Колос" планируется перейти к строительству площадки для пляжного футбола и волейбола.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси