ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2024, 11:12

ГАИ Гродненской области организует усиленный контроль на дорогах региона

Фото из архива
Фото из архива
2 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области Госавтоинспекция вводит усиленный контроль на дорогах. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

На территории области в этом году зарегистрировано 13 ДТП с участием пешеходов, в них погиб один человек и шестеро получили ранения различной степени тяжести. В связи с этим ГАИ организовала усиленный контроль для стабилизации обстановки с аварийностью с участием уязвимых участников дорожного движения, повышения дисциплины на дорогах, профилактики совершения нарушений правил дорожного движения.

Особое внимание автоинспекторы уделят соблюдению правил пропуска пешеходов, а также в отношении уязвимых участников дорожного движения. Усиленный контроль будет организован за водителями в состоянии алкогольного опьянения и не имеющими права управления, чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия по их вине.

В помощь территориальным подразделениям направят экипажи ГАИ Гродно. Будет организован также негласный и смешанный контроль за дорожным движением.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси