ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 февраля 2016, 13:02

ГАИ и Транспортная инспекция усилили контроль за соблюдением правил перевозки людей в маршрутках

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минской области совместно с Транспортной инспекцией Минтранса с 13 по 21 февраля проводит комплекс контрольно-профилактических мероприятий "Межгород" для профилактики аварийности на транспорте, занятом пассажирскими перевозками. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

"Во время мероприятия организуется усиленный надзор за соблюдением водителями транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, установленных правил, в том числе с использованием фотовидеофиксации", - уточнили сотрудники УГАИ.

Особое внимание Госавтоинспекция будет обращать на техническое состояние маршрутного транспорта перед выпуском на линию. За допущенные правонарушения в отношении водителей и ответственных за выпуск транспорта должностных лиц составляются административные материалы.

Кроме того, ГАИ Минской области рекомендует пассажирам маршрутного транспорта не оставаться безучастными и сообщать об имеющих место фактах нарушений правил дорожного движения и правил перевозки в территориальные подразделения ГАИ, записав данные регистрационного знака, время и места нарушения.

Как сообщалось, вечером 11 февраля произошло дорожно-транспортное происшествие на 15-м км автодороги Минск-Витебск, где в лобовом столкновении маршрутного микроавтобуса с легковыми автомобилями погиб один и получили травмы 8 человек, 6 из которых - пассажиры маршрутного такси. Погибшим оказался известный российский тренер по вольной борьбе Валерий Керемясов. Предварительная версия причины ДТП - неправильный выбор водителем скорости в условиях снегопада и мокрого дорожного покрытия. Кроме того, проверка показала, что на маршрутном такси шины имели недостаточную высоту рисунка протектора. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси