ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2024, 14:55

ГАИ Минска с 7 по 11 марта задержала 40 пьяных водителей и оштрафовала 93 бесправников

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичная Госавтоинспекция подвела итоги рейдовых мероприятий по пресечению грубых нарушений ПДД в рамках республиканской акции "Пьяному и бесправному не место на дороге!" Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

За время проведения профилактических мероприятий с 7 по 11 марта сотрудники ГАИ Минска за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержали 40 автолюбителей, пресекли 93 факта управления транспортными средствами бесправниками и вывели с проезжей части 75 пешеходов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Как заметили в дорожной милиции, нетрезвые водители и бесправники - это те категории участников дорожного движения, которые представляют опасность не только для себя, но и для других. В связи с этим действующим законодательством предусмотрены самые жесткие меры в отношении подобных нарушителей.

"Нередко на столичных улицах встречаются изрядно захмелевшие люди, прогуливающиеся по дороге, а появление на проезжей части в нетрезвом состоянии создает серьезную угрозу безопасности как для самого пешехода, так и для других участников дорожного движения. Они ведут себя нелогично, неосторожно, а иногда и агрессивно, могут появиться в самом неподходящем месте и даже выбрать проезжую часть местом для отдыха", - рассказали в ГАИ об опасности, которую несут в себе пьяные пешеходы.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьяных на дороге и своевременно сообщать на линию 102 о нетрезвых водителях и пешеходах, чтобы обезопасить себя и своих близких.-0-
Теги
ГАИ Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси