ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 октября 2016, 21:32

ГАИ Минска в День автомобилиста 30 октября проведет спецакцию

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление ГАИ ГУВД Минского горисполкома в День автомобилиста и дорожника 30 октября проведет специальную акцию, сообщили БЕЛТА в столичной Госавтоинспекции.

Целью инициативы станет привлечение внимания автолюбителей к требованиям, которым должны соответствовать транспортные средства для безопасного передвижения в холодное время года.

На протяжении всего дня на улицах Минска будут дежурить специальные команды. Водители остановленных автомобилей получат памятки и информационные материалы относительно особенностей эксплуатации их транспортных средств в зимних условиях, а также ряд практических наглядных рекомендаций.

Среди требований и рекомендаций, о которых представители ГАИ будут напоминать автовладельцам, необходимость не позднее 1 декабря произвести замену шин на зимние, совет передвигаться с включенным ближним светом фар даже в дневное время суток, заблаговременно проверить техническое состояние автомобиля (в частности, исправность аккумулятора, тормозной системы, работу стеклоочистителей и др.). Водители также смогут получить рекомендации относительно необходимого оснащения автомобиля в зимний период, в частности, такими предметами, как буксировочные тросы, комплект проводов для "прикуривания", запас устойчивой к замерзанию жидкости для стеклоомывателя, запасное колесо с зимней покрышкой и т.д., а также информацию по безопасному вождению в сложных погодных условиях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси