ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2024, 11:42

ГАИ Минска в условиях обильного снегопада рекомендует отказаться от поездок на личном транспорте

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории столицы идет снег, который продолжится на протяжении дня. При обильном выпадении осадков рекомендуется по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"При скоплении снега на проезжей части ухудшается управляемость транспортным средством и увеличивается тормозной путь, вырастает вероятность заноса. В непогоду следует снизить скорость движения, увеличить дистанцию и боковой интервал, исключить опасные обгоны", - предупреждают в дорожной милиции.


Чтобы не мешать своевременной уборке улиц, ГАИ просит автомобилистов не парковаться вдоль дорог и не препятствовать движению снегоуборочной техники.

Как было отмечено, Госавтоинспекцией организован постоянный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет качественной уборки снега и обработки противогололедными материалами как проезжей части, так и тротуаров с пешеходными дорожками. Кроме того, ГАИ организовано сопровождение колонн транспорта дорожных и коммунальных служб.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси