ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2019, 16:35

ГАИ Минска за неделю привлекла к ответственности из-за нарушений при перевозке детей 122 водителя

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минска во время акции привлекла к ответственности более 120 водителей из-за нарушений п.п.178 и 181.6 Правил дорожного движения, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Столичная Госавтоинспекция завершила комплекс профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Эта акция традиционно проходит после школьных каникул. Ежедневно в утренние часы перед началом школьных занятий сотрудники Госавтоинспекции несли службу вблизи учреждений образования. Надзор за соблюдением ПДД пешеходами осуществлялся на наиболее аварийно опасных участках дорог с интенсивным движением. Под пристальным вниманием находились и водители, которые перевозили несовершеннолетних пассажиров. "Только за период проведения акции 8-15 января к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей привлечено 122 водителя. Всего же с начала года зафиксировано 250 подобных нарушений", - рассказали в ГАИ.

Во время акции проводились и внеплановые обследования состояния дорог вблизи учебных заведений. По их результатам дорожным и коммунальным службам Мингорисполкома выданы предписания на устранение выявленных недостатков.

Профилактическая работа проводилась и в самих учреждениях образования. "Сотрудники ГАИ напомнили правила безопасного поведения на дороге и в транспорте. Особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов", - отметили в Госавтоинспекции.

Отдельно инспекторы остановились на теме такого небезопасного зимнего развлечения, как катание на тюбингах. "Ведь, как правило, все происходит стихийно, зимние горки никто не контролирует. Иногда спуски находятся в опасной близости от проезжей части. В такой ситуации, дети, летящие на такого рода приспособлениях, рискуют оказаться под колесами автомобилей", - подчеркнули в ГАИ. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными и незамедлительно информировать о подобных фактах органы внутренних дел.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси