ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 декабря 2023, 18:16

ГАИ Минской области сообщила о возросшем за сутки числе аварий

Фото из архива
Фото из архива

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области за сутки увеличилось количество аварий. Причиной стали неблагоприятные погодные условия и личная недисциплинированность участников движения, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными при движении в сложных погодных условиях. В непогоду важно отказаться от опасных маневров и резких торможений, в особенности рядом с пешеходными переходами и на закруглениях дорог. Также автомобилистам следует выбирать безопасную скорость, боковой интервал и дистанцию до впереди идущих машин. В салоне транспортного средства все должны быть пристегнуты, включая пассажиров на заднем сиденье.

Пешеходов также призывают к предельной внимательности при переходе проезжей части. Делать это следует только по пешеходному переходу, заранее убедившись в безопасности выхода на дорогу. В темное время суток и при недостаточной видимости пешим участникам движения обязательно обозначать себя фликерами. Выходить из-за стоящего авто или другого препятствия, которое ограничивает обзорность, запрещено. Также во время выхода на проезжую часть дороги важно убрать капюшоны, зонты, любые гаджеты и другие предметы, способные отвлечь внимание и ограничить видимость.

ГАИ призывает всех участников дорожного движения к повышенному вниманию, строгому выполнению требований ПДД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси