ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2024, 10:22

ГАИ Минской области за выходные оштрафовала 231 лихача

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области госавтоинспекторы за выходные выявили 231 факт нарушения скоростного режима. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

За минувшие выходные в центральном регионе республики произошло три ДТП с пострадавшими, в результате которых травмы получили три человека. Так, 23 марта около 16.00 на 401-м км дороги М1 Брест - Минск - граница Российской Федерации, что проходит по территории Смолевичского района, 20-летний житель Стародорожского района, управляя автомобилем "Фольксваген Пассат", при движении со стороны Минска в направлении Борисова не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет, где опрокинулся. В результате ДТП пострадала пассажирка, 19-летняя жительница Стародорожского района, которая после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

В этот же день около 17.45 на 69-м км автодороги М4 Минск - Могилев, вблизи агрогородка Любишино Червенского района, 67-летний местный житель, управляя автомобилем "Пежо 206", при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем "Форд" под управлением 59-летнего могилевчанина, который двигался в направлении Минска. В результате ДТП водитель автомобиля "Пежо" с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в Червенскую центральную районную больницу. По фактам ДТП проводятся проверки.

За выходные в Минской области были задержаны 19 нетрезвых водителей, сотрудники дорожной милиции также пресекли 57 фактов управления транспортными средствами бесправниками. По информации ГАИ, в Минской области за указанный период 260 пешеходов были привлечены к административной ответственности, из них 79 находились в нетрезвом состоянии и 84 не были обозначены световозвращающими элементами. Кроме того, за два дня на территории Минской области зарегистрировано 45 фактов ДТП без пострадавших, где авто получили механические повреждения.

ГАИ напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными, обдумывать каждый маневр, не превышать скоростные режимы, обязательно пристегиваться ремнями безопасности. Пешеходам также необходимо проявлять осторожность на дороге и не забывать обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами.

С 19 по 26 марта проводится республиканская профилактическая акция "Движение по правилам!" по предупреждению ДТП с участием велосипедистов и людей, передвигающихся на средствах персональной мобильности. С 18 марта по 1 апреля ГАИ Минской области проводит профилактическую акцию "Безопасные каникулы - весна 2024". Под особым контролем стражей дорог - водители, отвечающие за безопасность перевозки пассажиров.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси