ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 февраля 2016, 14:49

ГАИ рекомендует водителям быть внимательнее при движении вблизи учреждений образования

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ рекомендует водителям быть внимательнее при движении вблизи учреждений образования, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Там напомнили, что до 5 марта в Минской области проводится профилактический декадник "Дети", что связано с участившимися случаями автонаездов на несовершеннолетних пешеходов, особенно в утренние часы, когда дети спешат в школу.

"ГАИ рекомендует водителям быть внимательнее при движении вблизи учреждений образования. Родителям же настоятельно рекомендуется учить детей правильному поведению и осторожности на дороге. А при перевозке детей в возрасте до 12 лет нужно в обязательном порядке использовать специальные автокресла", - отметили в Госавтоинспекции.

Всего за прошедшие сутки на территории Минской области произошло пять ДТП, в которых один человек погиб и пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести. Также из Борисовской ЦРБ поступила информация о том, что скончалась женщина-пенсионерка, получившая тяжелые травмы при переходе дороги в аварии 10 февраля текущего года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси