ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2022, 16:05

Гашение почтового проекта "Железнодорожные вокзалы Беларуси" состоялось в Гродно

Фото БЖД
Фото БЖД

24 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно состоялось официальное гашение почтового проекта "Железнодорожные вокзалы Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.

Этой церемонией открылась череда праздничных мероприятий, посвященных 160-летию Белорусской железной дороги. "История и судьба распорядились так, что прекрасная гродненская земля стала колыбелью развития железнодорожного транспорта в Беларуси. Мы празднуем 160 лет развития и движения вперед. За 160 лет поменялось многое, но неизменным осталось одно: комфорт, безопасность наших пассажиров и железнодорожников. Мы делаем все возможное, чтобы качество оказания услуг с каждым днем становилось все лучше. А БЖД пользуются сегодня около 250 тыс. жителей нашей страны", - отметил начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов.

Для проведения специального памятного гашения Министерство связи и информатизации выпустило памятный спецштемпель "Железнодорожные вокзалы Беларуси". Проект подготовлен в сотрудничестве с Музеем истории Белорусской железной дороги. РУП "Белпочта" подготовило художественный маркированный конверт с литерной маркой "А", на нем изображены железнодорожные станции Гродно и Поречье. Автором дизайна спецштемпеля и конверта выступила Евгения Бедоник.

27 декабря 1862 года с платформы вокзала станции Поречье отправился первый поезд. Участок Гродно - Поречье Петербургско-Варшавской железной дороги стал первой железнодорожной линией на белорусской земле.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси