ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2023, 07:45

Гастрономический фестиваль "Гаспадарчы сыр" пройдет в Славгороде 22 июля

Фото из архива
Фото из архива

20 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Славгороде 22 июля пройдет гастрономический фестиваль "Гаспадарчы сыр". Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Традиционный для славгородской земли фестиваль познакомит гостей с древними традициями сыроварения, а также с местными сыроварами и их продукцией. Ведь домашний сыр из Славгородского района - настоящий бренд, знакомый многим не только в Могилевской области.

Гостям фестиваля предложат насыщенную программу. Здесь будут работать тематические подворья, где можно будет познакомиться с местными сыроварами и их продукцией. Для гостей развернется большая ярмарка, где можно будет приобрести продовольственные и промышленные товары, а также изделия ручной работы и сувениры, авторами которых станут народные мастера и умельцы Могилевской области и других регионов страны. Мастер-классы, детские интерактивные и спортивные площадки, выставка детских рисунков, презентация туристического потенциала Славгородского района и многое другое - каждый гость фестиваля сможет найти развлечение по вкусу. А создавать праздничную атмосферу будут индивидуальные исполнители и творческие коллективы.

Праздник развернется на открытой площадке районного центра культуры и народного творчества. Начало в 11.30.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси