ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2023, 10:43

Гастротуры и индустриальный туризм. Чем привлекают гостей в Минскую область

Фото из архива
Фото из архива

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Увеличению числа гостей, приезжающих в Минскую область, способствуют в том числе новые виды туризма. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгений Булойчик.

"Казалось бы, Жодино - молодой город с не таким богатым, как, к примеру, Несвиж, историческим прошлым. Но в Жодино благодаря БЕЛАЗу процветает индустриальный туризм, и посмотреть на их самосвал, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, едут чуть ли не со всего мира. Это направление можно развивать и поднимать на новый уровень", - сказал Евгений Булойчик.

Все большую популярность в Минской области приобретают и гастрономические туры. "В Несвижском районе, например, в один из гастротуров включили как посещение музея-заповедника, так и улиточной фермы и десяти объектов общепита. Почему бы не последовать их примеру и не показать кулинарные традиции своей местности?" - подчеркнул Евгений Булойчик.

Среди регионов, где продвигают новые виды туризма и туристических услуг, - Воложинский район, ставший еще и местом привлечения туристов, выбирающих активный отдых на природе. В районе благоустроены 14 туристических стоянок для байдарочников в заказнике "Налибокский".

***Полную версию интервью читайте на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси