ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 декабря 2023, 20:42

Газоснабжение промпотребителей в Ляховичском районе временно ограничено из-за ремонтных работ

Фото ГПО "Белтопгаз"
Фото ГПО "Белтопгаз"

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи с проведением ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" ремонтных работ на магистральном газопроводе - отводе к газораспределительной станции "Дарево" (Брестская область, Ляховичский район, Коньковский сельский совет) временно ограничено газоснабжение промышленных потребителей СОАО "Ляховичский молочный завод", ОАО "Ляховичский консервный завод", котельные КУМПП ЖКХ "Ляховичского ЖКХ". Об этом БЕЛТА сообщили в ГПО "Белтопгаз".

"Для поддержания работоспособности газотранспортной системы проводятся плановые работы. Это необходимо для анализа состояния трубопровода и выявления его дефектов. В тех местах, где проявляются аномалии, надо проверять, критичны или нет. Начали от Ивацевичей и подошли к участку газопровода - отвода ГРС "Дарево". В этом месте при вскрытии газопровода обнаружено, что состояние дефекта трубы является критичным. Принято решение о замене 2 м трубы. Для этого потребовалось уменьшение объема снабжения газопотребителей на некоторое время. При этом газоснабжение не прекращалось - газ доставляется от передвижных автозаправщиков", - прокомментировал ситуацию заместитель главного инженера ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" Михаил Бобко.

В Ляховичском ЖХК сообщили о возможных временных перебоях в подаче отопления. На участке газопровода - отвода ГРС "Дарево" возможны временные перебои в подаче отопления в микрорайоне улицы Интернациональной, населенных пунктов Новоселки, Коньки, Кореневщина, Дарево, Задворье, в котельной райбольницы. Вместе с тем потребители газа в жилфонде продолжат получать голубое топливо в прежнем объеме. В ближайшие часы вопрос будет решен, подтвердили в коммунальной службе.

Заместитель председателя Ляховичского райисполкома Алексей Голяк отметил, что специалисты делают все возможное, чтобы в квартиры ляховичан газ поступал бесперебойно. "Поддерживается давление в газопроводах", - сказал он.

Сообщается, что в работах задействовано 19 ремонтно-восстановительных бригад и 10 единиц техники предприятия "Брестоблгаз", организовано дежурство на ключевых объектах. По информации ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", ремонтные работы будут завершены в кратчайшие сроки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси