ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2023, 13:14

Где в Минске можно покататься на лыжах и коньках, рассказали в Мингорисполкоме

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск засыпало снегом, а значит, настало время для любимых детьми и взрослыми зимних развлечений. Заместитель начальника главного управления - начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы и туризма главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Олеся Мостова рассказала корреспонденту БЕЛТА, где в Минске этой зимой можно будет активно отдохнуть.

Лыжными прогулками минчане смогут насладиться в лесопарковых и зеленых зонах, на лыжероллерных трассах. Первой открылась лыжная трасса в Веснянке, где уже в прошлые выходные подготовили дистанцию в 1 км. Взять необходимое снаряжение можно в пункте проката, который работает с 9.00 до 21.00.

На лыжню по ул.Ваупшасова приглашает "Партизанский ФОЦ". Здесь также предлагается арендовать экипировку (пункт проката открыт по ул.Ваупшасова, 46: пн.-вт. - с 9.00 до 17.45, ср.-пт. - 9.00-21.00, сб.-вс. - 10.00-22.00).

Любителей покататься на лыжах также примут парк им. 900-летия Минска, Лошицкий усадебно-парковый комплекс, зона отдыха "Сад Гошкевича" вблизи ул.Сырокомли, яблоневый сад в Московском районе вдоль ул.Рафиева, парк им. М.Павлова (между ул.Курганной и ул.Белецкого), парк "Курасовщина", зеленая зона на ул.Тикоцкого, Севастопольский парк, парк Дружбы народов, лесопарк "Медвежино", берег Цнянского водохранилища в Зеленом Луге.

"Трассы готовятся постепенно. Для создания лыжни на некоторых из них в том числе используется искусственное снежное покрытие", - рассказала Олеся Мостова.

Что касается катков, то их в городе будет около 30. Примерно столько же зальют и хоккейных коробок. Большинство из них разместится на территориях школ и гимназий. Кроме сезонных ледовых площадок работают крытые спортивные объекты. В том числе с 22 ноября принимает посетителей мобильный каток у Дворца спорта.

Всего в пунктах проката и учреждениях образования к сезону подготовлено более 5 тыс. пар коньков и 321 тыс. пар лыж.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси