ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июня 2023, 20:55

Гендиректор "Горизонта" рассказал, как идет модернизация площадей холдинга

Юрий Предко
Юрий Предко

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт" Юрий Предко рассказал, как идет модернизация площадей холдинга, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова в целях контроля качества выполнения поручений Президента посетила медицинский центр "Горизонт", где навестила пациентов центра и поинтересовалась состоянием их здоровья, а также качеством оказания медицинской помощи. Кроме того, под руководством председателя Совета Республики состоялось совещание.

"Все идет по графику, - отметил Юрий Предко. - Мы купили 240 единиц оборудования, которое уже установлено и запущено. Основное направление - диагностика. Кроме этого центра мы сейчас реконструируем четыре новых объекта на четырех заводах. Мы нарастили в этом году объемы. Темп роста объемов производства превысил 167% к прошлому году, и, чтобы оставаться на этом уровне, нам необходимы новые производства. В том числе и медцентр, который приносит выручку и оказывает услуги сотрудникам. Также работаем на город. Цены ниже рыночных, а уровень обслуживания и комфорта здесь выше среднего. У нас также есть летние оздоровительные лагеря, которые сейчас заполнены на 100%".

По словам гендиректора, медцентр посетители уже оценили. "Идет много положительных отзывов. Это современный медицинский центр, который соответствует всем требованиям. Более 10 лет назад на этой площадке Президентом была поставлена задача по сохранению социальной сферы. Сейчас есть подтверждение и выполнение поручений Президента в части сохранения социальной сферы".

Юрий Предко подчеркнул, что в медцентре широко используются отечественные технологии. "Здесь везде стены визуализации, отображения, информирования, электронные системы. Все обустроено по принципу "умного дома": и вентиляция, и кондиционирование, и температурный режим. Кроме этого, мы сделали уникальную комнату визуализации, где можно посмотреть результаты своих снимков и получить консультации непосредственно на большом экране с компьютерной обработкой. Вы можете спрогнозировать, имитировать те процессы, которые происходят. Такие системы используются в Соединенных Штатах Америки. Таких примеров в Европе немного. Наука говорит, что методика, которая используется здесь, помогает пациенту ускорить свое выздоровление в среднем на 20%. Надеемся, что это понравится нашим клиентам", - дополнил он. -0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси