ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2023, 15:56

Гигин: важно не только анализировать пройденный путь, но и говорить о повестке будущего

Вадим Гигин
Вадим Гигин

8 сентября, Светлогорск /Корр. БЕЛТА/. Белорусскому обществу важно не только анализировать пройденный путь, но и говорить о повестке будущего. Акцент на этом сделал, говоря о республиканской общественно-политической акции "Беларусь адзіная", председатель РГОО "Знание", генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Вадим Гигин на диалоговой площадке акции в Светлогорске, передает корреспондент БЕЛТА.

Форум в Светлогорске объединил актив Гомельской области - представителей общественных организаций и объединений, политических партий, трудовых коллективов, власти, депутатского корпуса.

Гомельский регион - уже третья точка акции. "Беларусь адзіная" - общественно-политический фестиваль, который объединяет людей разного возраста. Здесь представлены в том числе и различные общественные проекты", - обратил внимание Вадим Гигин.

Он напомнил: акция идет с 2021 года. "Если в первый год ее проведения мы делали акцент на анализе того, что произошло в 2020-м, в 2022 году говорили об истории, исторической памяти, то сейчас мы обращаемся вперед. За минувшие два года произошли серьезнейшие изменения. И мы уже должны не только анализировать пройденный путь, но и говорить о повестке будущего, о плане будущего политического развития: что будет на парламентских выборах, как будет формироваться Всебелорусское народное собрание, с какими запросами, наказами пойдут кандидаты от партий. Программа будущего сейчас наиболее актуальна. И не только политика, но и экономика, идеология", - подчеркнул председатель РГОО "Знание".

По его словам, людей интересуют не просто бытовые темы, а именно вопросы развития, идеологического развития. "Что мы строим, ради чего мы строим, что передаем следующему поколению", - конкретизировал сферу интересов общества Вадим Гигин.

"Поскольку на форуме (собираются. - Прим. БЕЛТА) представители ведущих общественно-политических организаций нашей страны, в определенном смысле это смотр наших патриотических сил накануне большой электоральной кампании", - подытожил в беседе с журналистами председатель РГОО "Знание".-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси