ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2024, 20:34

Главбух хозяйства в Слонимском районе незаконно начислила себе Br5,4 тыс., дело направлено в суд

Фото из архива
Фото из архива
5 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Слонимского района направила в суд уголовное дело в отношении главного бухгалтера одного из сельскохозяйственных предприятий, которой инкриминировано хищение путем использования служебных полномочий. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Согласно материалам дела, 28-летняя главный бухгалтер имела право подтверждения электронных документов электронной цифровой подписью. С апреля по октябрь 2023 года она под видом начисления и выплаты себе зарплаты и аванса необоснованно перевела с расчетного счета предприятия на свой карт-счет более Br5,3 тыс. При этом она составила и направила заведомо подложные документы с использованием электронной цифровой подписи.

Также работница в мае 2023 года на основании расходного кассового ордера получила из кассы предприятия наличные средства, которые превысили размер начисленной ей заработной платы на Br45. В ведомстве отметили, что всего обвиняемая завладела деньгами предприятия в сумме Br5,4 тыс.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Слонимского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, всестороннем и полном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Слонимского райотдела СК.

Ранее избранную в отношении обвиняемой меру пресечения прокурор оставил без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси