ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2023, 19:46

Главбух предприятия в Барановичском районе начисляла себе выплаты сверх нормы

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах вынесли приговор по уголовному делу о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемой по уголовному делу проходила бывший главный бухгалтер ОАО. Имея доступ к системе дистанционного банковского обслуживания, 63-летняя фигурантка неоднократно составляла заведомо ложные платежные документы и зачисляла на свой карт-счет сверх установленных размеров денежные средства под видом заработной платы, отпускных и прочих выплат. В итоге с апреля 2015 года по январь 2019-го обвиняемая незаконно завладела более Br7,8 тыс. С августа по сентябрь 2020 года женщина работала главным бухгалтером ЗАО. И таким же способом неправомерно завладела Br2 тыс.

Причиненный предприятиям материальный ущерб фигурантка возместила в полном объеме. Суд признал ее виновной по ч.3 ст.210 и ч.2 ст.210 УК. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет со штрафом в размере 200 базовых величин (1 БВ - Br37). Также она на 5 лет лишена права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей. В соответствии с ч.2 ст.77 УК к обвиняемой применена отсрочка исполнения наказания в виде лишения свободы на 3 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси