ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2023, 18:26

Главбух УКСа Кировского района незаконно начислила себе более Br19 тыс. зарплаты

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Кировском районе главный бухгалтер УКСа незаконно начислила себе более Br19 тыс. зарплаты. Ей инкриминировано хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

С января 2019 года по декабрь 2022-го женщина составляла заведомо ложные бухгалтерские документы, завышая себе зарплату. Перечисленные на свою банковскую карту деньги она тратила на личные нужды.

На судебном заседании обвиняемая полностью признала вою вину и возместила ущерб. На основании ч.3 ст.210 Уголовного кодекса ей назначено 4 года лишения свободы со штрафом в размере 100 базовых величин (Br3,7 тыс.). Она также не сможет в течение 5 лет занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей и юридически значимых действий. В соответствии с ч.2 ст.77 УК суд отсрочил исполнение основного наказания на 3 года. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси