ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2024, 18:09

"Хочу пожелать главного - здоровья". Во время акции "От всей души" Трубило посетил Гнезновскую больницу сестринского ухода

Фото из архива
Фото из архива
12 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Во время акции "От всей души" в Гнезновской больнице сестринского ухода Волковысского района министр жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило пообщался с пациентами учреждения и высказал самые добрые пожелания в их адрес, сообщает БЕЛТА.

"Уже не один десяток лет в Беларуси проводится акция "Наши дети". Несколько лет назад появилась идея организовать такую же акцию, во время которой уделить внимание пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, тем, кому тоже нужна наша поддержка", - сказал Геннадий Трубило. Как отметил министр, общаясь с пациентами больницы, в рамках благотворительной акции "От всей души" руководители республиканских и местных органов управления, представители трудовых коллективов и общественных объединений посещают больницы, санатории, дома престарелых с подарками и поздравлениями.

"Сегодня я тоже прибыл сюда, чтобы поздравить вас с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками, вручить нужные и приятные подарки. Хочу пожелать главного - здоровья", - подчеркнул Геннадий Трубило. Также он пожелал тепла, уюта и надежды.

В качестве подарка учреждению от министерства - стиральная машина и сладкие новогодние подарки каждому пациенту.

Гнезновская больница сестринского ухода рассчитана на 25 коек, все они заняты. Только 10 пациентов могут передвигаться сами, остальные - с ограниченными возможностями. Одинокие жители района, которые не могут ухаживать за собой  и у которых нет родственников, получают здесь социальный уход и необходимое лечение.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси