ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 сентября 2023, 17:56

Главный госинспектор управления по сельскому хозяйству Кличевского райисполкома обвиняется в получении взяток

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

21 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Кличевского райисполкома обвиняется в получении взяток. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Кличевского района направила в суд уголовное дело по обвинению 40-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в получении взяток.

Согласно материалам дела обвиняемый во время работы в должности главного государственного инспектора управления по сельскому хозяйству и продовольствию Кличевского райисполкома с апреля по июль 2023 года получил от трех работников аграрной и строительной организаций деньги, а также материальные ценности в сумме более Br200. Денежные средства и материальные ценности он получил за возврат и выдачу удостоверений тракториста-машиниста, а также отображение в техническом талоне прицепа транспортного средства сведений о прохождении государственного технического осмотра.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Кличевского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией действий мужчины по ч.1 и ч.2 ст.430 УК.

Уголовное дело находилось в производстве Кличевского районного отдела Следственного комитета.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил ранее примененную к обвиняемому меру пресечения прежней. Он заключен под стражу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси