ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2023, 16:49

Главный приз - электросамокат: в День города в Минске организуют молодежный квест

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Минчан приглашают 9 сентября принять участие в молодежном квесте "Минск молодежный", посвященном празднованию Дня города, сообщил на пресс-конференции первый заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Андрей Казакевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Локации, которые нужно пройти, разместятся по всему городу, будут обозначены тематическими флажками. Основная молодежная площадка - парк им.Горького. Здесь с 12.00 можно получить флаер с конкретными заданиями. Всего предусмотрено восемь испытаний.

Все подробности квеста организаторы не раскрывают, чтобы сохранить интригу. "За главный приз нужно побороться, проявить креатив и смекалку. Потребуется продемонстрировать свои знания истории города и белорусской государственности. Цель - показать, что в Минске живет молодое поколение, которое будет достойным преемником славных традиций", - рассказал Андрей Казакевич.

Для участия в квесте необходимо пройти предварительную регистрацию в телеграм-канале Минского горисполкома. Главный приз - электросамокат. Чтобы получить заслуженный подарок, потребуется предъявить паспорт. "Регистрируются не только студенты, но и работающая молодежь, что нас радует. Квест обещает быть увлекательным и интересным", - рассказал Андрей Казакевич.

Также на тематической площадке "Минск молодежный" в парке Горького гостям предложат поучаствовать в разнообразных играх и конкурсах. Развлекательные программы, мастер-классы, презентации подготовят студенты вузов и учреждений профессионального образования. Такие мероприятия в том числе могут стать своего рода профориентацией для молодежи. "Возможно, кто-то, побывав на площадке, сделает выбор будущей профессии, определится, что ему ближе и интереснее", - добавил первый заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Андрей Казакевич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси