ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2023, 20:38

Главред газеты Ушачского района: перед СМИ сегодня стоят сложные и важные задачи

Фото из архива
Фото из архива

5 мая, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Журналисты районной прессы сегодня ставят акцент на аналитические и критические материалы, чтобы сделать газету интересной. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась главный редактор газеты "Патриот" Ушачского района Ольга Комаркова.

Руководитель издания отметила, что перед средствами массовой информации сегодня стоят сложные и важные задачи. "Мы должны информировать население. Плюс в условиях современного непростого мира - реагировать на фейки и стараться донести до людей полезную и правдивую информацию", - подчеркнула она.

Говоря о развитии региональной прессы, главный редактор "Патриота" обратила внимание на то, что некоторый объем подписчиков забирают социальные сети. В борьбе за читателя издание меняется и находит другие форматы работы. "Мы стараемся делать газету максимально интересной, информационно насыщенной. Тем более у нас в районе мы единственное средство массовой информации. Люди нам доверяют, а мы должны оправдывать это доверие. В этом помогает наш сильный коллектив - все профессионалы с большим опытом работы в журналистской сфере. И каждый понимает свою задачу. Работаем практически в режиме 24/7, живем работой", - сказала Ольга Комаркова.

Она добавила, что газета несколько сместила фокус внимания. "Сейчас мы ставим акцент на аналитику, критические материалы, потому что нужно делать газету интересной. Количество таких публикаций у нас уже значительно увеличилось с начала года. На этот вопрос ранее обращало внимание и Министерство информации", - пояснила главный редактор.

Газета "Патриот" по результатам областного конкурса среди журналистов и редакций средств массовой информации признана лучшим печатным СМИ Витебской области, осуществляющим деятельность в городе и районе с численностью жителей менее 25 тыс. Руководителю редакции 5 мая вручили соответствующий диплом.-0-

Теги
Ушачи СМИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси