ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2023, 19:51

Гомель заметает. Более полусотни единиц спецтехники вышли на уборку улиц и дорог от снега

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. На уборке улиц и магистралей Гомеля от снега задействовано 56 единиц спецтехники. Об этом проинформировал председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов, сообщает БЕЛТА.

Снегопад начался в областном центре еще днем, постепенно заметая улицы, дороги и дворы. Коммунальные службы оперативно вышли на очистку улиц, тротуаров и дворовых территорий. На этом фронте заняты около полутысячи работников дорожных и жилищно-коммунальных служб.

Сотрудники областной Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть внимательными и осторожными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий. "Резкая смена температуры, осадки, плохая видимость, сильный ветер и гололедица значительно осложняют дорожную ситуацию. В таких условиях необходимо управлять транспортом спокойно и аккуратно, выбирать наиболее безопасный скоростной режим, держать дистанцию и соблюдать боковой интервал, избегать перестроений и резких маневров. Пристегиваться всем в автомобиле. Во время осадков включать ближний свет фар. С особой осторожностью проезжать пешеходные переходы, продуваемые участки на трассах, мосты", - порекомендовали в УГАИ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси