ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2015, 14:04

Гомельская молодежь присоединится к республиканской акции "Дерево мира"

14 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Гомельская молодежь присоединится к республиканской акции "Дерево мира", сообщил корреспонденту БЕЛТА член правления республиканского общественного объединения "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО" Владимир Александронец.

Акция, инициаторами которой выступили Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО и Национальная комиссия Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО, приурочена к 70-летию Великой Победы и созданию Организации Объединенных Наций и Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

15 апреля ровно в 15.00 во всех регионах страны участники 60 белорусских клубов ЮНЕСКО высадят деревья. "Мероприятие привлечет внимание общественности не только к памятным датам, но и к таким ценностям, как мир, дружба, сотрудничество, развитие, народная дипломатия", - отметил Владимир Александронец.

Гомельская молодежь у памятного знака, установленного в честь Белорусского штаба партизанского движения, который в годы Великой Отечественной войны располагался в поселке Ченки Гомельского района, посадит пять елей, как символ вечной жизни, установит памятные таблички, а также запишет видеообращение, которое потом разместит на сайтах Белорусской и Европейской Ассоциаций клубов ЮНЕСКО.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси