ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 марта 2024, 13:03

Гомельская погрангруппа усилила контроль за передвижением физлиц

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельская погрангруппа усилила меры по контролю за передвижением физических лиц в пограничной зоне. Мероприятия носят плановый характер, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гомельский облисполком.

Как уточняется, сотрудники Гомельской погрангруппы будут осуществлять контрольные функции как на автодорогах, так и на железной дороге. "Белорусы могут въезжать в пограничную зону по следующим документам: паспорт гражданина Республики Беларусь, водительское удостоверение, военный билет, служебное удостоверение. Для пребывания в пограничной зоне иностранным гражданам требуется пропуск, оформить который можно на едином портале электронных услуг (Е-Паслуга)", - говорится в сообщении.

Также временно ограничен въезд (вход), пребывание граждан в пограничной полосе на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов. Эта мера продиктована обеспечением пограничной безопасности. Выдача пропусков также приостановлена. Жителей приграничья просят с пониманием отнестись к выполнению пограничниками служебных задач.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси