ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2023, 17:53

Гомельский профсоюз медиков окажет помощь детским лечебницам в укреплении базы

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения направит безвозмездную помощь на Br13,3 тыс. шести лечебным учреждениям региона, сообщили БЕЛТА в обкоме отраслевого профсоюза.

Отраслевой профсоюз продолжает новогоднюю эстафету общереспубликанской благотворительной акции "Профсоюзы - детям". Председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина вручит подарочные сертификаты руководителям учреждений. Эти средства будут направлены на укрепление материально-технической базы учреждений.

Так, в Гомельском областном детском центре медреабилитации "Верасок" на спонсорские средства планируют приобрести специальные развивающие игрушки и логопедические пособия.

В областной детской больнице медреабилитации, которая находится в поселке Ченки под Гомелем, средства направят на приобретение тренажеров для комплексной программы медицинской реабилитации маленьких пациентов с заболеваниями центральной и периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Профсоюзную помощь в областной детской клинической больнице намерены использовать для оснащения игровой площадки качалками для детей, а в Мозырской городской детской больнице - на покупку воздушного стерилизатора.

Также на профсоюзные средства планируется установить телевизор в детскую комнату педиатрического отделения Жлобинской центральной районной больницы.

Подарочный сертификат от областного отраслевого профсоюза к Новому году традиционно получит и администрация Гомельского областного дома ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси