ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2023, 21:20

"Гомсельмаш" планирует поставить крупную партию техники в африканский регион

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Гомсельмаш" планирует поставить крупную партию техники в африканский регион. Об этом сказал журналистам генеральный директор ОАО "Гомсельмаш" Александр Новиков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время уже 80 единиц нашей техники работает на Африканском континенте - преимущественно в Зимбабве и Кении. На сегодня проведен ряд переговоров, согласно которым достаточно большое количество техники - до 80 единиц - планируется поставить в ближайшее время в африканский регион", - рассказал Александр Новиков.

По его словам, в Африке создан центр белорусской техники, который сопровождает и обслуживает всю технику, которая поставляется на континент. "На сегодняшний момент сложностей по обслуживанию и работе техники нет", - добавил он.

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны "Гомсельмаша" работают на полях России, Казахстана, Аргентины, Бразилии, Китая, Республики Корея и других стран. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси