ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 февраля 2016, 13:59

Горячая линия управления торговли поможет координировать связи ИП и оптовых баз в Брестской области

17 февраля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Горячая телефонная линия управления торговли Брестского облисполкома стала новой формой взаимодействия индивидуальных предпринимателей и оптовых баз, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления Валерий Мацкевич.

На горячую линию ИП могут обратиться в будние дни по вопросам поставок товаров легкой промышленности иностранного и отечественного производства. "Это как инструмент для тех, кто хочет уточнить детали работы по указу №222. Но основная задача - направить предпринимателей к оптовым предприятиям, организациям торговли, которые окажут им содействие в привозе товаров как отечественного, так и импортного производства. На горячую линию они могут сообщить о своих пожеланиях по расширению ассортимента продукции. Эту информацию мы передадим в концерн "Беллегпром", - рассказал Валерий Мацкевич.

В Брестской области реализацией товаров легкой промышленности занимаются около 5,2 тыс. предпринимателей. Свои услуги в поиске и поставках одежды, обуви, текстиля им предлагают ОАО "Брестобувьторг", "Брестодежда", "Белимпортторг", "Бресттекстильторг", ряд других фирм, в том числе частных. Оптовые базы предлагают не только белорусскую продукцию. Если предприниматель хочет приобрести изделия конкретного зарубежного производителя, оператор сам закупает, декларирует, сертифицирует товар и передает его заказчику со всем комплектом документов.

"Потребитель хочет иметь широкий выбор и импортного, и отечественного товара. Хотя, как показывает практика, предприниматели делают больше заявок на товары отечественные. Наши оптовые базы имеют тесные связи с польскими партнерами. Цены у них вполне демократичные. Они входят в положение предприятий и отгружают продукцию не по предоплате, а с небольшой отсрочкой", - отметил Валерий Мацкевич.

Также оптовые организации Брестской области наладили работу с производителями товаров легкой промышленности из Турции, Украины, Индии.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси