ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2023, 09:47

Город мастеров, эковыставка и концерты: Солигорск принимает областные "Дажынкі"

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорск принимает фестиваль-ярмарку "Дажынкі" в честь лучших хлеборобов и тружеников села Минской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минского облисполкома.

Начнется праздник в 11.00, когда откроются тематические площадки, интерактивные зоны, город мастеров, эко-арт-выставка. Гостей фестиваля-ярмарки ждут в парке Четырех стихий, по улицам Ленина, Коржа, Козлова, на площадке возле ОАО "Беларуськалий", а также на Центральной площади. В рамках праздника пройдет демонстрация лучших образцов сельхозтехники, крестьянских подворий, а также традиционная выставка караваев.

В 14.00 начнется главное событие фестиваля-ярмарки - церемония награждения лучших работников агропромышленного сектора, сельхозорганизаций и районов, добившихся самых высоких экономических показателей в растениеводстве и обеспечивших ударные темпы страды.

Вечерняя программа также обещает быть интересной и насыщенной. Организаторы праздника готовят концерт, уникальное лазерное шоу и фейерверк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси