ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 сентября 2016, 11:59

Госсекретариат Совбеза проверит в Витебской области выполнение Директивы №1 по укреплению дисциплины

19 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Государственный секретариат Совета безопасности Беларуси 19-23 сентября осуществит проверку выполнения требований Директивы Президента от 11 марта 2004 года №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" в Витебской области. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Госсекретариате, проверка будет проводиться во исполнение поручения главы государства.

В прошедшем году такая работа проводилась в Брестской, Гомельской, Минской и Могилевской областях, а в марте текущего года - в Гродненском регионе. В Государственном секретариате Совета безопасности отметили положительные результаты этих проверок. Так, в первом полугодии текущего года в целом не допущено увеличение показателей смертности от внешних причин по большинству категорий: на производстве, в результате суицидов, утоплений, чрезвычайных и дорожно-транспортных происшествий, преступлений, отравлений алкоголем.

Вместе с тем констатируется увеличение почти вдвое в сравнении с аналогичным периодом прошлого года числа погибших в результате отравлений наркотическими средствами и пострадавших на производстве в групповых несчастных случаях. Наблюдается увеличение количества фактов обрушения строительных конструкций, в том числе с гибелью людей. Имеет место рост количества ДТП, совершенных по вине водителей организаций и предприятий.

По проблемным вопросам государственным секретарем Совета безопасности поставлен ряд задач, выполнение которых планируется изучить в ходе проверки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси