ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 августа 2023, 19:24

Гостиничный комплекс в Жодино реконструируют под медсанчасть для работников БЕЛАЗа

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гостиничный комплекс в Жодино реконструируют под медико-санитарную часть. Жодинский городской исполнительный комитет приглашает жителей принять участие в обсуждении архитектурно-планировочной концепции объекта, сообщает БЕЛТА.

Здание ОАО "Свiтанак" расположено на ул.Брестской, заказчиком проекта выступает ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг". После реконструкции здесь разместится дневной стационар на 19 коек, диагностические и лечебные отделения на 250 посещений в смену, клинико-диагностическая лаборатория.

В презентации отмечается, что БЕЛАЗ - флагман белорусской промышленности, где работают почти 9,8 тыс. человек. Медицинское обслуживание работников на заводе проводится в пяти здравпунктах, а медпомощь оказывается по месту жительства в поликлинике. Современные компании активно внедряют программы поддержки здоровья сотрудников. Представленная концепция предполагает создание структуры промышленной медицины.

Комплекс располагается с южной стороны города, размещен в шаговой доступности от завода.

Общественное обсуждение будет проводиться по 12 сентября включительно. Экспозиция разместится в здании горисполкома, презентация запланирована на 5 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси