ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2023, 10:18

Гранаты и винтовку времен ВОВ обнаружили в Беловежской пуще

Фото npbp.by
Фото npbp.by

19 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Шесть гранат и винтовка времен Великой Отечественной войны обнаружены в Беловежской пуще, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт национального парка.

Боеприпасы обнаружили в ходе специального комплексного мероприятия "Арсенал" на территории Язвинского лесничества. Сотрудники ГУБОПиК МВД по Гродненской области во взаимодействии с саперной пиротехнической группой в/ч 5522 и работниками инспекции по охране природы национального парка нашли три ручные гранаты РГД-33, три ручные противопехотных гранаты Ф-1 и самозарядную винтовку Токарева СВТ-40 из арсенала минувшей войны.

На территории Беловежской пущи установлено немало мемориальных знаков и обелисков в память о трагических событиях Великой Отечественной войны. При стремительном наступлении немецко-фашистских войск части Красной армии не могли организованно отступить и зачастую оказывались в тылу врага. Оказывая сопротивление, советские воины принимали бой, ценою жизни сдерживая продвижение захватчиков вглубь страны.-0-

Теги
оружие
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси