ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 января 2024, 17:07

Гражданка Украины пыталась незаконно перевезти $42 тыс. через пункт пропуска "Брест"

Фото ГТК
Фото ГТК
11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пассажирка авто Opel, следующая в Беларусь из Польши через пункт пропуска "Брест", скрыла от таможенного контроля около $42 тыс. в эквиваленте. Об этом сообщили БЕЛТА в ГТК.

"При пересечении границы гражданка Украины вместе с водителем и еще двумя пассажирами авто выбрали "красный" коридор, чтобы задекларировать товары. Однако про перемещаемые пассажирами денежные средства в таможенных декларациях заявлено не было. При проведении таможенного контроля брестские таможенники обнаружили деньги в личных вещах пассажирки, а также в конструктивных нишах автомобиля (между водительским и пассажирским сиденьями, под солнцезащитным козырьком)", - рассказали в ГТК.

По факту умышленных противоправных деяний возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2 ст.228 УК, материалы которого направлены в суд.

Брестская таможня в 2023 году выявила 200 фактов незаконного перемещения через белорусско-польскую границу наличных денежных средств на общую сумму около $1,3 млн в эквиваленте. Из них по 17 фактам возбуждены уголовные дела в соответствии с ч.2 и ч.3 ст.228 УК.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси