ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 февраля 2024, 21:51

Гродненская ГАИ организует бесплатные уроки вождения для мотоциклистов

Фото из архива
Фото из архива
29 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Для предупреждения ДТП Гродненская ГАИ планирует организовать бесплатные уроки вождения для мотоциклистов. Об этом журналистам на пресс-конференции рассказал начальник УГАИ УВД Гродненского облисполкома Геннадий Белявский, передает корреспондент БЕЛТА.

"2023 год показал, что нужно еще большее внимание уделять водителям мототранспорта. Хотелось бы обратить внимание на то, что мотоцикл - это не тот вид транспорта, на который сразу сел и поехал, для этого нужны практические курсы. В ближайшее время, уже в марте, мы организуем встречу с мотоклубами, с которыми будем проговаривать все актуальные вопросы. В этом году мы также хотим открыть совместно с мотоклубами на площадке Госавтоинспекции бесплатные уроки по практическому вождению мотоциклов. Они будут проходить раз в неделю", - сказал Геннадий Белявский, добавив, что в этом процессе будет задействован мотопатруль, который несет службу на дорогах региона.      

Всего в Гродненской области в 2023 году произошло 43 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов. Из этого количества по вине водителей мототранспорта произошла 31 авария. Пять человек погибли в таких ДТП.-0-
Теги
ГАИ Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси