ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2023, 11:44

Гродненская область и Бразилия намерены развивать сотрудничество

23 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненская область и Бразилия намерены развивать сотрудничество. Об этом после встречи с послом Бразилии в Беларуси Бернардом Жоргом Леопольдом де Гарсиа Клинглом рассказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Несмотря на географическую удаленность Республики Беларусь в целом и Гродненской области в частности, нас связывают очень давние и эффективные, продуктивные связи с Бразилией. Это и поставки нашей продукции в Бразилию, и экспорт продукции предприятий Бразилии. Мы видели до санкционного периода, что экспортно-импортные операции и объем товарооборота неуклонно увеличивался. В последние годы возникли определенные трудности, но динамика 2022-2023 годов демонстрирует восстановление товарооборота. И сегодняшняя встреча с послом еще раз подтвердила, что есть взаимная заинтересованность развивать сотрудничество. Мало кто знает, что Бразилия - это не только футбол, карнавал и бразильский кофе, но и самолеты, другая высокотехнологичная продукция. Поэтому спектр взаимных интересов очень широкий", - сказал Владимир Караник.

Владимир Караник
Владимир Караник

Он добавил: "Бразилия по-прежнему заинтересована в поставках наших товаров. Высказано огромное желание наладить взаимодействие на уровне образовательных учреждений, нашей молодежи. По словам посла, то, как представляют нашу республику в средствах массовой информации на Западе и реальность, очень сильно расходятся. Его желание, чтобы студенты и наши, и бразильские совместными усилиями работали в будущем над повышением безопасности наших стран, над развитием экономики, над культурным взаимодействием, чтобы взаимно обогащать друг друга".-0-

Бернард Жорг Леопольд де Гарсиа Клингл
Бернард Жорг Леопольд де Гарсиа Клингл

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси