ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2024, 17:43

Гродненская область завоевала первенство в республиканских соревнованиях по многоборью спасателей

Фото МЧС
Фото МЧС
1 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненская область завоевала первенство в республиканских соревнованиях по многоборью спасателей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Участниками соревнований были девять команд, это представители всех регионов Беларуси, а также Университета гражданской защиты МЧС и республиканского отряда специального назначения "ЗУБР". За двое суток 54 участника преодолели десятки природных преград, усталость и бессонные ночи, совершили многокилометровые марш-броски. По легенде, команда спасателей обследовала местность с целью поиска потерявшейся туристической группы, которая в назначенное время не вышла на связь. Организаторами были подготовлены более 60 технически сложных испытаний. Так, командам было необходимо найти "потерявшегося" в лесу человека, достать из болота "пострадавшего" дельтапланериста, транспортировать "пострадавших" из подземного ущелья.

В ведомстве отметили, что спасатели работали в максимально экстремальных условиях, как по рельефу местности, так и по погоде: в течение соревновательных дней температура воздуха менялась от плюс 12 градусов до 0, а солнце сменялось дождем. Финальным этапом состязаний стал 15-километровый ночной марш-бросок по пересеченной местности.

По итогам двух соревновательных дней пальма первенства досталась команде Гродненского областного УМЧС, второе место завоевали спасатели из республиканского отряда специального назначения "ЗУБР", третью ступень пьедестала заняла команда Витебского областного управления МЧС.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси