ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2024, 14:54

Гродненские медики в Год качества посетят с экскурсиями лучшие белорусские предприятия

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Повысить интерес к производственному туризму среди медицинских коллективов планирует профсоюз медиков в наступившем Году качества. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

"В Год качества мы намерены придать новый импульс работе по организации экскурсий. Наряду со знаковыми историческими местами, архитектурными и военными памятниками, будем инициировать посещение медиками предприятий, выпускающих известную в стране и за ее пределами высококачественную продукцию. Тем более такая практика нам привычна: в прошлом году медики Гродненщины посещали стеклозавод "Неман", не раз бывали на предприятии "БЕЛАЗ", смотрели как производят сыры и традиционные напитки. Коллективы готовы рассмотреть возможность посещения любого белорусского предприятия, где предоставляются услуги производственного туризма", - отметил Владислав Голяк.

Руководитель областного отраслевого профсоюза добавил, что в прошлом году первичные профсоюзные организации учреждений здравоохранения Гродненского региона организовали для членов профсоюза почти две сотни экскурсий и направили на это свыше Br460 тыс. В туристических поездках по стране побывали порядка 7 тыс. работников отрасли здравоохранения региона.

Чаще всего медики посещали мемориальные комплексы и музеи, повествующие об истории Великой Отечественной войны, в частности, "Брестскую крепость" и "Линию Сталина", агротуристические комплексы, а также отдавали предпочтение туристическим объектам, предлагающим различные интерактивы.

"В 2024 году на организацию экскурсий первички планируют направить не менее 10% от профсоюзных взносов", - заключил Владислав Голяк.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси