ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2024, 16:29

Гродненские пограничники помогли пересечь литовскую границу пассажирам сломавшегося автобуса

Фото ГПК
Фото ГПК
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В адрес председателя Государственного пограничного комитета поступила благодарность от водителя рейсового автобуса, пассажиры которого не могли попасть в Литву из-за поломки транспорта. Помогли им гродненские пограничники. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Инцидент произошел 8 января в пункте пропуска "Привалка" (сопредельный литовский погранпереход "Райгардас"). Пройдя все виды контроля, рейсовый автобус сообщением "Минск - Варшава" перестал заводиться. Температура воздуха была минус 18 градусов. Опасаясь за здоровье своих пассажиров, водитель обратился за помощью к гродненским пограничникам. Было принято решение пересадить людей в транспорт, следующий в том же направлении. Поломку автобуса удалось устранить лишь спустя несколько часов.

Свое письмо с благодарностью в адрес гродненских пограничников попавший в непростую ситуацию водитель завершил так: "Я искренне благодарю сотрудников пограничной службы за отзывчивость, профессионализм и четкие действия в сложившейся непростой ситуации".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси