ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2016, 08:47

Гродненские школьники посетят с экскурсиями военные части

14 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Школьники из Гродно 15 октября с экскурсиями посетят военные части в городе. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе призыва на военную службу военного комиссариата Гродно и Гродненского района.

Сразу четыре военные части в Гродно распахнут свои ворота для школьников. Мероприятия, посвященные единому Дню призывника, пройдут на базе 6-й гвардейской отдельной механизированной бригады, 74-го отдельного полка связи, 557-й инженерной бригады, а также войсковой части 5522.

"Прежде всего мероприятие ориентировано на школьников допризывного возраста, учащихся выпускных классов. Ожидаем, что в Дне призывника примет участие не менее 800 молодых людей со всех школ города. Впрочем, в своеобразном дне открытых дверей в военных частях может поучаствовать и любой желающий", - отметили в отделе призыва на военную службу.

Во время посещения частей школьники смогут ознакомиться с бытовыми условиями, созданными для солдат срочной службы, посетить казармы и столовые. Продемонстрируют гостям также образцы вооружения и боевой техники. Ответят на все интересующие вопросы.

"Запланировано проведение профориентационных мероприятий. Встречу с выпускниками проведут представили военного комиссариата и военных учебных заведений, которые расскажут о порядке поступления в тот или иной вуз", - сказали в комиссариате. Там подчеркнули, что одна из основных целей мероприятия - знакомство потенциального призывника с условиями и возможностями военной службы. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси