ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2017, 15:50

Гродненские студенты хотят трудиться в педагогических и сельскохозяйственных отрядах

22 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненские студенты хотят поработать в педагогических, сельскохозяйственных и строительных отрядах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

Сегодня во всех вузах страны, в том числе в трех гродненских, прошла промоакция проекта "Выбираем студотряд!". Штабы трудовых дел БРСМ помогали студентам определиться с планами на лето, на трудовой семестр, выбрать работу по душе. Сегодня все желающие могли заполнить анкету на трудоустройство, узнать больше об условиях работы, возможной зарплате, требованиях работодателя. Основным слоганом мероприятий стала фраза "Труд - крут!".

"Анкеты заполнили свыше 300 человек. Большинство из принявших участие в акции студентов ГрГУ им. Я. Купалы выразили желание поработать в педагогических и строительных отрядах. Студенты Гродненского медуниверситета хотят работать в медицинских отрядах, которые, кстати, неплохо зарекомендовали себя ранее. Студенты аграрного вуза приоритетом для себя посчитали работу по профилю - в сельскохозяйственных отрядах", - отметили в обкоме БРСМ. Там подчеркнули, что опрос, проведенный активистами БРСМ на улицах города, показал, что большинство молодых людей хотят работать в свободное от учебы время.

Помимо заполнения анкет, любой участник мероприятий мог сфотографироваться на память с хэштегами #ТрудКрут, #молодежьзасправедливость, #выбираемстудотряд, проявив солидарность с теми, кому близок слоган проекта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси