ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 января 2024, 14:51

Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза автозапчастей

Фото ГТК
Фото ГТК
29 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза автозапчастей. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненской региональной таможне.

Как рассказали в ведомстве, гражданин Беларуси пересекал белорусско-литовскую границу в пункте пропуска "Привалка" на большегрузе марки Renault. Как было установлено благодаря сканограмме, в транспортном средстве, а именно в передней панели кабины тягача, был организован схрон. Там находились автозапчасти к грузовому авто. Мужчина признался, что намеревался скрыть от таможенного контроля товар по чужой просьбе. За это водитель должен был получить денежное вознаграждение.

В ведомстве уточнили, что до решения суда изъяты автозапчасти, а также средство совершения правонарушения - седельный тягач 2013 года выпуска. Общая оценочная стоимость изъятого составила около Br45 тыс. По факту начат административный процесс. Санкции статьи предусматривают штраф в размере до 30 базовых величин (1 БВ - Br40) с конфискацией сокрытых товаров и транспортного средства.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси